Заполярные бегуны приняли участие в осенних стартах

Новости региона

Легкоатлеты Мурманской области стали участниками соревнований в Москве и Санкт-Петербурге.

В российской столице, на Воробьевых горах, прошел первый чемпионат страны по бегу на шоссе в категории Masters. Соревнования состоялись в рамках полумарафона «Моя столица» проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». На старт вышли 263 бегуна в возрасте от 35 до 78 лет. Победителей определяли в восьми возрастных категориях. Среди участников соревнований была Яна Овчинникова из Апатитов, преодолев 10-километровую дистанцию за 47 минут 22 секунды.

Не обошелся без участия заполярных спортсменов Осенний Павловский забег в Санкт-Петербурге, где спортсмены также соревновались на дистанции 10 км. Она была проложена по дорожкам знаменитого парка. Екатерина Крутинь из Мурманска в абсолютном зачете у женщин заняла 11-е место. Ее время — 46 минут 53,1 секунды. Нелли Коноплева из Полярных Зорь с результатом 54 минуты 26,7 секунды заняла второе место среди спортсменок старше 60 лет. В этой же возрастной группе у мужчин мурманчанин Анатолий Темченко показал лучшее время на дистанции 3 км – 15 минут 29,6 секунды.