Тяжелоатлеты Мурманской области взяли медали на первенстве России

Новости региона

На первенстве России по пауэрлифтингу среди ветеранов, которое завершилось в Екатеринбург, две спортсменки Мурманской области завоевали медали.
Наталья Родичева победила в весовой категории до 63 кг. По сумме трех упражнений (приседание, жим лежа и становая тяга) северянка набрала 310 кг, что является рекордом Мурманской области. Еще одна представительница нашего региона Ирина Елизарова заняла второе место в весовой категории 72 кг, установив рекорды России в жиме лежа и становой тяге. Спортсмены Мурманской области заняли второе командное место.
Параллельно проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью). Здесь у мурманчан результаты скромнее. Максим Сухов в весе свыше 120 кг занял 4-е место, Андрей Онуфрийчук (до 93 кг) был 5-м, Максим Кутовой (до 83 кг) показал 8-й результат.

Источник

Читать так же:  В центре дополнительного образования «Лапландия» появился контейнер для приема отработавших батареек