Спортсменка из Мурманской области завоевала вторую медаль на первенстве России по плаванию

Новости региона

В третий день первенства России по плаванию среди юношей и девушек Елизавета Прохорова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м вольным стилем, уступив лишь Владе Егги из Санкт-Петербурга и москвичке Александре Поповой.
Первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет проходит в Волгограде. В первый день соревнований Елизавета Прохорова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом. Тренируется спортсменка у Дмитрия Леоненкова.
В первенстве России, которое продлится до 8 мая, принимают участие еще две северянки Есения Константинова и Анастасия Евдокимова. Всего соревнования в Волгограде собрали более 700 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации, которые разыграют 42 комплекта наград.