Северяне могут принять участие в баскетбольном онлайн-челлендже

Новости региона

Мероприятие «Кольский мяч. Калейдоскоп» пройдет в период осенних школьных каникул — с 31 октября по 8 ноября.

Это уже второй онлайн-конкурс для баскетболистов, который проводит администрация Кольского района. В первом мероприятии «Кольский мяч», которое состоялось в рамках празднования 455-летия города Колы, участники соревновались в умении забивать «штрафные» в течение одной минуты. Победили апатитские баскетболисты.

На этот раз организаторы немного усложнили задачу.
Участники в возрасте до 12 лет в течение одной минуты выполняет броски в движении с самостоятельным подбором. Конкурсанты 13-16 лет попеременно совершают броски в движении и броски со штрафной линии с самостоятельным подбором. Основная группа (17-35 лет) и ветераны попеременно выполняют броски в движении, броски со штрафной линии и трёхочковые броски с самостоятельным подбором.

Задание необходимо выполнить и записать на видео в один из дней с 31 октября по 8 ноября. Запись разместить на личной страничке в Instagram или Вконтакте с подписью «Участвую в мероприятии «Кольский мяч» с указанием хэштегов #Кольскийспорт #Кольскиймяч и обязательной ссылкой на сообщество «Спорт в Кольском районе» в ВК: https://vk.com/kolskisport или Instagram: https://www.instagram.com/kolskisport