Полярнозоринец завоевал вторую медаль на «Кубке Владимира Сальникова» по плаванию

Новости региона

Павел Самусенко, представляющий Мурманскую комплексную спортшколу олимпийского резерва, на международных соревнованиях по плаванию в Санкт-Петербурге вслед за бронзовой медалью в заплыве на 100 метров на спине выиграл награду этого же достоинства на дистанции 50 метров в плавании на спине. Северянин проиграл победителю соревнований Марку Николаеву из Ленинградской области 0,33 секунды. От второго призера Виктора Стаселовича из Беларуси нашего спортсмена отделило 0,18 секунды.

Международные соревнования в 14-й раз прошли в Санкт-Петербурге, но впервые без зрителей. Следить за борьбой на водных дорожках можно было с помощью онлайн-трансляции, организованной на официальном сайте турнира. Среди участников пловцы не только из России, но и из Словакии, Франции, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Латвии и Германии.