На «Первой траве» победили юные футболисты Мурманска

Новости региона

Команда мурманской ДЮСШ-10 стала победителем III традиционного турнира по футболу «Первая трава» среди детских футбольных команд 2007-2009 годов рождения. Соревнования прошли в Апатитах.

В финальном матче мурманчане (ребята 2007 г.р.) нанесли поражение более юным соперникам из спортшколы олимпийского резерва Мончегорска. Причем футболисты из города металлургов открыли счет в игре, но к перерыву команда из областного центра отыгралась, а во втором тайме забила решающий мяч – 2:1. В матче за бронзу «Олимп-2007» из Оленегорска был сильнее «Северного ветра» из Апатитов – 4:1. Всего в турнире участвовало 13 команд из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска и Оленегорска, в том числе команда девочек из Мончегорска.

Лучшие игроками турнира признаны: вратарь Андрей Шлейхер («Северный ветер»), защитник Глеб Евдокимов, полузащитник Тимур Асанов (оба — СШОР, Мончегорск), нападающий Евгений Кузнецов («Олимп – 2007», Оленегорск). Лучший бомбардир – Кирилл Агафонов (ДЮСШ-10-2007, Мурманск). Абсолютно лучший игрок – Алексей Муханьков (ДЮСШ-10-2007, Мурманск). Лучший судья – Егор Храмков.

Кстати, связисты выяснили, где предпочитают кататься на лыжах и сноуборде мурманчане

Источник

Читать так же:  Ученые обнаружили заболевание, повышающее риск заболеть коронавирусом