На мини-футбольном чемпионате Мурманской области скучных игр не бывает

Новости региона

Состоялись очередные матчи чемпионата Мурманской области по мини-футбол. В группе «Север», команды которой играют в Коле, зрелищным оказался матч между лидером отборочных соревнований мурманским «Ариес-ГПС» и «Северным флотом-1» из Североморска. Футболисты из флотской столицы выиграли первый тайм (3:1), а во втором смогли удержать преимущество и добились победы (4:3). Эта игра, похоже, отняла много сил у игроков «Северного флота» и в следующей они уступили «Тесле-Арсеналу» из Мурманска (2:3). Решающий мяч в этом матче был забит на предпоследней минуте встречи.
Напряженными у «Теслы» выдались матчи и с другими соперниками. Два из них завершились вничью: с мурманским «Электроном» (6:6) и «Арсеналом» из Александровска (3:3).
Итак, лидирует «Ариес-ГПС» — 36 очков, на три очка меньше у другого коллектива из областного центра «Пинта-Никель». У «Северного флота-1» — 31 очко, «Североморца» — 26. Следом идут «Тесла-Арсенал» — 24 и «Арсенал» — 19. Чуть хуже обстоят дела у «Рыбного порта» (Мурманск) и «Северного флота-2», набравших 14 и 13 очков соответственно. В «подвале» таблицы две мурманские команды «Электрон» и «Арктика-молодежка», у которых по 4 очка. В споре бомбардиров впереди Изиль Уразов («Северный флот-2»), забивший 21 мяч. На счету Дмитрия Кирылюка («Североморец») 14 голов.
В группе «Юг» (игры проходили в Апатитах) упорством отличалась игра идущего во главе таблицы кировского «Апатита» с занимающим второе место «Мончегорском». В начале второго тайма футболисты из города металлургов вырвались вперед 2:1, но удержать победу не сумели. 3:2 – победа кировчан.
Вплотную подобралась к тройке лидеров другая мончегорская команда «Альянс», сыгравшая вничью с полярнозоринским «КолАтомом» (3:3) и победившая «Оленегорск» (6:3).
На сегодняшний день ситуация в турнирной таблице такова: «Апатит-1» — 27 очков, «Мончегорск» — 17, «КолАтом» — 16, «Альянс» — 14, «Оленегорск» — 7, «Апатит-2» — 5, «Химик» (Апатиты) — 0. В гонке бомбардиров лидирует Роман Прозоров («Апатит-1») – 18 забитых мячей. У Виталия Мигуна из «Альянса» — 15 голов.
Очередные матчи чемпионата запланированы на 21 февраля. Они пройдут в Апатитах и Коле.

Читать так же:  Автоподъезд к Мурманску будет закрыт для проезда на четыре дня