Мурманские «тайцы» взяли две медали на соревнованиях в Нижнем Новгороде

Новости региона

В городе на Волге состоялись Кубок и первенство России по тайскому боксу, где успешно выступили мурманские спортсмены.

В весе 57 кг бронзовым призером Кубка России стал Юрий Лисой. Для нашего земляка это были первые соревнования на взрослом уровне, ведь ему совсем недавно исполнилось 18 лет. Так что дебют можно считать вполне успешным.

Еще одна воспитанница ДЮСШ-7 Мурманска Юлия Шохина стала победительницей Первенства России среди юниорок в весе 67 кг. В финале ей по очкам удалось выиграть у победительницы мирового первенства – москвичку Динару Усманову. Оба заполярных спортсмена занимаются у Алексея Баланова.

Кубок и первенство России-2020 стали самыми масштабными за всю историю проведения соревнований под эгидой федерации тайского бокса-муайтай России. В них приняло участие порядка 700 тайбоксеров.

Источник

Читать так же:  Печенгский политех поблагодарил Кольскую ГМК за помощь в борьбе с коронавирусом