Мурманские хоккеисты дали бой чемпиону

Новости региона

Не смотря на пандемию коронавируса, чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги стартовал. Волею календаря мурманский «Мурман» первый матч проводил с чемпионом страны – хабаровским «СКА-Нефтяником».
Эта игра из-за введенных в Хабаровском крае ограничений, проходила при пустых трибунах. Более того, хозяева поля из-за коварного вируса не досчитались в своих рядах пятерых игроков основного состава. Но даже в отсутствии лидеров армейцы первыми открыли счет. На 3-й минуте матча первый гол 29-го чемпионата страны забил Михаил Тюко.
После этого, казалось бы, игра выровнялась. «Мурман» дважды подавал угловой, а мяч влетел в ворота заполярной команды. Воспользовавшись ошибкой защитников, Евгений Корев вышел один на один со стражем ворот Антоном Ахмеровым и удвоил преимущество действующих чемпионов. Но не прошло и минуты, как наши земляки отквитали один мяч. Новобранец команды Руслан Гавричков открыл счет забитым мячам мурманчан в этом чемпионате.
Забитый мяч, похоже, придал уверенности заполярным хоккеистам, которым удались еще три голевых атаки. Сначала Константин Зубаревоказался расторопней всех при розыгрыше углового. Затем Данил Тюкввин завершил хорошо разыгранную комбинацию, когда сразу трое мурманчан выкатились на двух защитников хабаровчан. А четвертый мяч на счету РусланаГавричкова. Он здорово промчался по флангу, убежал от защитников и оставил не удел вратаря соперников Дениса Рысева.
Армейцам до перерыва удалось вернуть интригу (гол на счету ЕвгенияКорева), но в самом начале второго тайма неутомимый Руслан Гавричков вновь увеличил преимущество «Мурмана» до двух мячей, откликнувшись на дальнюю, практически через все поле, передачу, от Антона Ахмерова. Впрочем, хабаровчане, усилив натиск, быстро сделали счет ничейным – 5:5.
Равновесие держалось более четверти часа, а затем хозяева поля продемонстрировали всю свою атакующую мощь, забив еще пять мячей. Были моменты и у мурманчан, но голов в их исполнении нет. Реальный шанс сократить счет был у Константина Зубарева, который с пенальти не смог переиграть вратаря. В итоге поражение 5:10, за которое хоккеистам «Мурмана» не должно быть стыдно.
Следующий матч чемпионата хоккеисты Мурманска проведут 10 ноября в Иркутске против местной «Байкал-Энергии».
Напомним, что первенство России по дзюдо в Мурманске не состоится.

Читать так же:  Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года