Мурманская биатлонистка остановилась в шаге от пьедестала на Кубке России

Новости региона

В Чайковском и Ижевске проходят старты чемпионата и Кубка России по биатлону. Женщины соревнуются в Чайковском (Пермский край). В гонке чемпионата России на 15 км мурманчанка Анастасия Егорова с шестью промахами показала 30-й результат, а сегодня в спринтерской гонке 4-го этапа Кубка России оказалась в шаге от подиума, заняв четвертое место с одним промахом.

В гонке на 12,5 км первенства России среди юниорок лучшей из мурманчанок стала Валерия Чекалова, занявшая 14-ое место. Другие заполярные спортсменки показали следующие результаты: Лия Усманова – 22-е место, Александра Никульшина – 24-е, Лидия Жураускайте – 42-е, а Мария Яковченко – 62-е при 68 участницах. Сегодня в эстафете всероссийских соревнований наши девушки (Никульшина, Усманова, Чекалова) заняли 7-е место.

Мужчины соревнуются в Ижевске. В гонке чемпионата России на 20 км мурманчанин Артём Грязев, допустив 6 промахов, занял 52-е место. Другой наш земляк Евгений Влесков был 65-м из 67 стартовавших биатлонистах.

В гонке на 15 км первенства России среди юниоров мурманчанин Александр Утробин допустил 4 промаха и занял 19-е место. Результаты других наших спортсменов: Андрей Боярский – 69-й, Александр Карачев – 73-й, а Константин Лимонников – 87-й. Всего на старт вышло 60 юниоров.

Источник

Читать так же:  Легендарный скелет кита из «Левиафана» вновь вернется в Териберку