Мурманчане с победы начали хоккейный чемпионат области

Новости региона

В стартовом матче чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой команда «Мурман-КСШОР» на своем льду обыграла соперников из Апатитов.

Гости заметно усилились в межсезонье и поставили перед собой задачу войти в призовую тройку нынешнего чемпионата. И первый период, который ХК «Апатиты» выиграл со счетом 2:1, подтвердил серьезность намерений апатитчан.

Серебряные призеры чемпионата – хоккеисты Мурманска в перерыве сделали оргвыводы и во второй 20-минутке не только восстановили равновесие, но и вышли вперед – 3:2. За 4 минуты до финальной сирены после того, как Никита Мамедов реализовал большинство, счет на табло стал 5:3 в пользу мурманчан. И все же точку в матче поставили хоккеисты Апатитов, игра которых, несмотря на поражение (4:5), оставила приятное впечатление.

Лучшими игроками матча признаны вратарь ХК «Апатиты» Никита Силинский и нападающий «Мурман-КСШОР» Дмитрий Ягутов. По традиции им вручены индивидуальные призы от компании «Росгосфарм».

В другом матче первого тура действующим чемпион области — сборная Северного флота уверенно обыграла оленегорский «Горняк» — 9:1.

В чемпионате Мурманской области-2021 участвуют 5 команд. Помимо четырех вышеупомянутых ледовых дружин, среди соискателей наград «Колатом» из Полярных Зорь. Участники проведут двухкруговой турнир, а в середине апреля в серии плей-офф определят обладателя переходящего кубка чемпионов «Росгосфарм».

6 февраля в Полярных Зорях «Колатом» примет «Северный флот», а 7 февраля в Ледовом дворце областного центра североморцы на правах номинальных хозяев сыграют с «Мурман-КСШОР».

Источник

Читать так же:  Более 250 тысяч кубометров снега вывезено с мурманских дорог за ползимы