«Мурман» одержал первую победу в чемпионате России

Новости региона

Хоккеисты Мурманска в третьем туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги обыграли клуб из Казани «Ак Барс- Динамо».

Встреча проходила в Ульяновске, поскольку стадион в столице Татарстана пока не готов к проведению матчей. Начало игры осталось за номинальными хозяевами. Динамовцы владели инициативой и на 10 минуте открыли счет усилиями Сергея Гана. Одна из контратак мурманчан привела к назначению углового удара, который они четко разыграли. Отличился Никита Шеховцов, открывший личный голевой счет в «Мурмане» — 1:1.

Впрочем, через 5 минут волжане снова вышли вперед – дубль оформил Сергей Ган. Но заполярные хоккеисты потихоньку стали прибирать инициативу к своим рукам. В конце первого тайма им не хватило нескольких секунд, чтобы сравнять счет после очередного розыгрыша углового.

А второй тайм и вовсе полностью остался за «Мурманом», игрокам которого удалось забить три безответных мяча. Отличились Алексей Гладышев после сольного прохода и дважды опытнейший Константин Зубарев — с углового и пенальти. Волевая победа северян (4:2) и первые три очка вписаны в турнирную таблицу!

В следующем туре 17 ноября «Мурман» все в том же Ульяновске сыграет с местной «Волгой».