Морпехи Северного флота стали лучшими в рукопашном бое

Новости региона

В спорткомплексе «Старт» в Североморске прошли соревнования по военному рукопашному бою среди служащих Северного флота и Мурманского гарнизона.

Чемпионат проходил в семи весовых категориях: до 65, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 килограммов. Всего участниками турнира стали более 40 военнослужащих, сообщает пресс-служба Северного флота.

В командном первенстве лучшей признана сборная морской пехоты «Спутник», второе место заняла команда мотострелковой бригады «Печенга», на третьем месте — арктическая бригада «Арктика».

В индивидуальном зачете лучшими стали Юсуп Гасанов, Рамзан Гасанов, Амирхан Магомедов, Рамазан Гаджимурадов, Рабадан Багамаев. Также первые места в своих весовых категориях заняли военнослужащий отдельной мотострелковой бригады из Печенги кандидат в мастера спорта Марат Гаджикурбанов и перворазрядник Камиль Гомаров из арктической мотострелковой бригады.