Лидером первого дня Первенства СЗФО в Кировске стала дочь Юлии Чепаловой

Новости региона

Олеся Ляшенко – лидер первого дня соревнований, дочь Юлии Чепаловой

Стартовали соревнования на БигВуде сегодня. Право проводить этот старт Кировск получил впервые, но теперь это станет постоянным.

Соревнования продлятся до 24 января, в них принимают участие 103 спортсмена 17-18 лет из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа.

Вчера лыжники соревновались в гонке свободным стилем на 10 и 15 км, сегодня их ждёт гонка классическим стилем 5 и 10 км, в пятницу день отдыха, а в субботу и воскресенье — эстафеты 4х3 км и 4х5 км.

— На нашей площадке в этом сезоне это первый всероссийский старт. Каждый регион выставил команду из десяти участников, больше только от Санкт-Петербурга и от Мурманской области. Участники – старшие юноши, победители будут представлять Северо-Западный округ весной на первенстве России в Сыктывкаре, — отметил Антон Трушенко, директор СОК «Горняк».

Лидером первого дня в гонке свободным стилем на 10 км стала Олеся Ляшенко, 18-летняя дочь знаменитой Юлии Чепаловой. Олеся – кандидат в мастера спорта, представляет республику Коми. Ее время на дистанции – 31 минута 31 секунда. Второе и третье место – также заняли представительницы Коми: соответственно Алина Пеклецова (31:57) и Арина Милькова (32:16). У мужчин победителем стал Егор Гусак из Санкт-Петербурга, он преодолел 15 км за 41 минуту 39 секунд. Серебряный призёр – Денис Просковин (СПб, 41:53), бронзовый – Серей Игнатов (Коми, 42:13).

Источник

Читать так же:  Еще 160 пациентов вылечились от коронавируса в Мурманской области