Кировчанин взял серебро на чемпионате России по фристайлу

Новости региона

Воспитанник Кировской СШОР по горнолыжному спорту Семен Шимбуев занял второе место в дисциплине «парный могул».

Соревнования чемпионата России проходили в Чусовом (Пермский край). В парном могуле Семен Шимбуев, который тренируется под руководством старшего брата Сергея Шимбуева, стал серебряным призером, уступив пальму первенства Артему Шульдякову из Пермского края. Бронзовую награду завоевал Алексей Лыжин, представляющий Краснодарский край. Еще один кировчанин Егор Шутов занял 25-е место.

В женской части соревнований заполярные спортсменки Карина Акмаева и Глафира Киреева показали 18-й и 19-й результаты.

Ранее были разыграны медали чемпионата в дисциплине «могул». У мужчин Семён Шимбуев расположился на 9 строчке итогового протокола, Егор Шутов на 28-м месте. У женщин Карина Акмаева заняла 20-е место