Дубль «Мурмана» завершил сезон победой

Новости региона

Команда «Мончегорск» провела заключительные матчи Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге. Фарм-клуб «Мурмана» на своем поле принимал дублеров архангельского «Водника».
Первые два матча проходили в 30-градусный мороз. Командам пришлось играть в три тайма по 30 минут. В обеих встречах победили гости 4:2 и 9:3. После дня отдыха соперники еще встретились дважды, теперь уже в сильную метель. Третья игра вновь осталась за гостями 5:3, а вот в четвертой, ставшей для мончегорцев последней в нынешнем сезоне, наши ребята взяли убедительный реванш – 6:3. Как отметил главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов, именно в этом матче его подопечные проявили все свои самые лучшие качества, сыграв надежно в обороне и грамотно на контратаках.

Подводя итоги сезону, наставник подчеркнул, что на протяжении всех трех месяцев, что продолжались соревнования, наша молодежка в играх с сильными командами дублеров московского «Динамо», архангельского «Водника», а также красногорским «Зорким» приобретала бесценный опыт. Борис Удодов напомнил, что главная задача фарм-клуба – подготовка перспективных хоккеистов для главной команды Кольского Заполярья – «Мурмана».
По итогам предварительного этапа соревнований в высшей лиге от нашей группы в финальную часть первенства вышли «Динамо-Крылатское» из Москвы и архангельский «Водник-2». Для «Мончегорска», занявшего последнее четвертое место, сезон завершен.