Биатлонисты Мурманской области соревнуются в Сибири

Новости региона

В Тюмени и Ханта-Мансийске собрались сильнейшие биатлонисты страны. Здесь проходят первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров.
Представительницы прекрасного пола соревнуются в Тюмени. В первый день они разыграли медали в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. У женщин лучшей из представительниц Мурманской области стала Анастасия Егорова – 34-е место. Айдан Денежкина и Евгения Прошина разместились в нижней части итогового протокола, заняв 48-е и 49-е места соответственно.
В гонке юниорок наша Валерия Чекалова была 7-й. Ее отставание от победительницы — Алисы Пугиной из ХМАО-Югра составил 41,8 секунды. Остальные мурманчанки показали следующие результаты: Лидия Жураускайте — 14-е место, Мария Яковченко — 20-е, Лия Усманова — 36-е, Марина Дроздович — 48-е, Алина Балякина — 49-е, Эльмира Магомедова — 50-е. Всего на старт вышли 52 спортсменки.
В Ханты-Мансийске мужчины выявляли сильнейших в спринте на 10 км. Мурманчанин Артём Грязев отстрелял на «ноль», а вот ходом уступил победителю Никите Матвееву из Новосибирской области 2 минуты и 8,7 секунды, заняв в итоге 33-е место при 45 участниках.
В споре юниоров Александр Утробин занял 17-е место. Другие заполярные биатлонисты расположились в итоговом протоколе на следующих позициях: Андрей Боярский — 23-й, Константин Лимонников — 41-й, Андрей Гефель — 44-й. Борьбу за награды вели 45 спортсменов.
Сегодня, 28 ноября, в Тюмени и Ханта-Мансийске пройдут гонки преследования, а уже завтра, 29 ноября, — масс-старт.

Источник

Читать так же:  Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр» в Хибинах заработает 11 декабря