Биатлонисты Мурманской области оказались вдали от призеров

Новости региона

В Тюмени и Ханты-Мансийске продолжаются первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону. Накануне спортсмены определяли сильнейших в гонке преследования.

У женщин в Тюмени на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами мурманчанка Анастасия Егорова заняла 19-е место. Ее землячки Айдан Денежкина и Евгения Прошина замкнули итоговый протокол – 41-е и 42-е место соответственно. В гонке юниорок лучшей среди северянок стала Лидия Жараускайте, показавшая 21-е время при 9 промахах. Следом за ней расположились Мария Яковченко и Валерия Чекалова (22-е и 23-е место). Лия Усманова – 30-я, Эльмира Магомедова – 37-я, Алина Балякина – 42-я, Мария Дроздович – 43-я. Всего стартовали 43 девушки.

В Ханты-Мансийске у мужчин в гонке на 12,5 км мурманчанин Артем Грязев, допустив три промаха, стал 24-м при 38 участниках. У юниоров лучшим из спортсменов Мурманской области был Александр Утробин – 28-е место. Остальные заполярные биатлонисты показали следующие результаты: Андрей Бояпский – 29-е место, Константин Лимонников – 35-е, Андрей Гефель – 38-е. Всего на старт вышли 39 спортсменов-юниоров.

Сегодня, 29 ноября, соревнования биатлонистов завершатся гонками с масс-стартов.

Источник

Читать так же:  Общественные слушания в Полярных Зорях пройдут с использованием средств дистанционного взаимодействия