Авиамоделисты Кольского района привезли из Нальчика 10 медалей

Новости региона

Спортсмены детско-юношеского центра Кольского района успешно выступили в чемпионате, первенстве и Кубке России по авиамодельному спорту в классе моделей S (ракеты).
На соревнованиях в Нальчике борьбу за награды вели более 90 спортсменов из 12 регионов.
В чемпионате России Роман Калинин занял третье место в личном зачёте в классе S4 и первенствовал в командном зачёте S4. Дмитрий Зубов был первым в командном зачете среди моделей классов S3 и S6. Оба спортсмена выступали за сборную области, завоевавшую третье место в общекомандном зачете.
В первенстве России третье место в личном зачёте в категории моделей S9 у Александра Волкова. У Романа Калинина первое место в командном зачёте S6, Егор Любимцев стал третьим в командном зачёте S8. Бронзу в командном зачёте S9 завоевали Александр Волков и Егор Любимцев.
В соревнованиях Кубка России второе место в личном зачёте в классе моделей S9 занял Роман Калинин.